Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад общеразвивающего вида №40"
муниципального образования города Братска
popova-solnce40@mail.ru
Версия для слабовидящих
Меню
Порядок ежедневного посещения ребенком МБДОУ "ДСОВ №40"
  1. Родители приводя ребенка в детский сад до 8.15, ориентируясь при этом на самочувствие и настроение ребенка, учитывая режим работы группы.
    При этом следует помнить: воспитатель заполняет (закрывает) табель учета посещаемости детей в 8.00 утра. Поэтому информацию о предстоящем опоздании, более позднем, чем обычно приходе ребенка в детский сад, предстоящем отсутствии, болезни ребенка следует сообщать в ДОУ до 8.00 часов утра по телефону 41 – 00 – 65.
  2. Утренний туалет детей должен проводиться дома, родители обязаны приводить ребенка в ДОУ чистым, опрятно одетым, с подстриженными ногтями, с прибранными волосами.
  3. Родители (лица их заменяющие) обязаны лично передавать ребенка воспитателю.
    У лиц, не достигших 14-ти летнего возраста (братья, сестры) воспитатель не имеет права принимать и отдавать ребенка. Обязательно: если ребенка забирает или приводят бабушки, дедушки, братья, сестры, дяди или тети заполнить доверенность на данных лиц.
  4. Родители обязаны приводить ребенка в детский сад здоровым. При выявлении во время утреннего приема болезни или подозрении на заболевание ребенок в ДОУ не принимается.
    После этого ребенок принимается в ДОУ только при наличии справки участкового врача-педиатра.
  5. После перенесенного заболевания или отсутствия ребенка в ДОУ более 5- ти дней ребенок принимается в ДОУ только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием причины непосещения-«домашний режим» или диагноза.
  6. Одежда и обувь ребенка для детского сада должны быть:
    • промаркированы - иметь на внутренней стороне метку с инициалами ребенка, это поможет ему и воспитателю не перепутать свои вещи с вещами других детей (для младших групп);
    • удобны – соответствовать размеру ребенка, сезону и погоде;
    • комфортны – ребенок не должен бояться случайно испачкаться или повредить одежду во время прогулки, занятий с красками, клеем, трудовыми поручениями;
    • безопасны – для других детей и самого ребенка.
  7. Не допускаются в одежде детей булавки, иголки, броши, значки, цепочки и другие мелкие колющие предметы, которые могут быть опасны для здоровья. Обеспечьте наличие в шкафу для раздевания комплекта сменного нижнего белья, обуви для музыкальной деятельности и спортивной формы для двигательной деятельности. 7) Во время одевания или раздевания в детском саду тщательно осмотрите одежду и карманы ребенка. Убедитесь, что он не взял в детский сад опасных или ненужных в ДОУ предметов (таблетки, гвозди, монеты и др.)
  8. Разрешая брать в детский сад игрушки и игры, не забывайте, что с ними будет играть вся группа. Это увеличит вероятность её потери или поломки. Особо ценные игрушки и книги лучше в детский сад не приносить. Мягкие игрушки в ДОУ не допускаются!
  9. Во время раздевания как бы Вы не спешили не допускайте поторапливания, одергивания, окриков ребенка. Это отрицательно сказывается на его настроении и самочувствии. Корректное поведение в стенах ДОУ не только с воспитателями, с родителями, другими детьми, но и с собственным ребенком – благоприятно для его психологического и эмоционального развития.
    Выполняя эти несложные правила, Вы легко подвигаетесь к первому приходу ребенка в детский сад, и во время ежедневного посещения утром сэкономите свое время и силы, не опоздаете на работу, общения Вашего ребенка с другими детьми будет безопасным для его и их здоровья.

 

Наши контакты
665717, Иркутская область,
г.Братск, ул.Подбельского 10Б
Телефон, факс (3953)41-36-88, 41-00-65

665708, Иркутская область,
г.Братск, ул.Ленина 25
Телефон (3953)46-96-02

665724, Иркутская область,
г.Братск, ул.Возрождения 26
Телефон (3953)34-30-26, 34-30-25
Электронная приемная
Как Вас зовут:

Тел:

E-mail:

Сообщение: