Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад общеразвивающего вида №40"
муниципального образования города Братска
popova-solnce40@mail.ru
Версия для слабовидящих
Меню

Сведения об образовательной организации

Группа «Почемучка»

 

Подготовительная группа "Почемучка"

Воспитатель:

  • Естафьева Елена Сергеевна
  • Ботякова Янина Владимировна

 

Возрастные особенности детей от 6 до 7 лет

  • В сюжетно-ролевой игре дети начинаю осваивать сложные взаимодействия людей (игровые действия более сложные, несколько игровых центров, которые поддерживают свою сюжетную линию, дети способны отслеживать поведение партнёров по всему игровому пространству, могут взять на себя несколько ролей).
  • В изобразительной деятельности появляются сюжеты из окружающей жизни, литературных произведений (рисунок приобретает более детализированный характер, обогащенный цветовой гаммой, более явными становятся различия между рисунками мальчиков и девочек, человек более детализирован – пальцы, брови, подбородок, одежда украшена различными деталями).
  • В конструировании владеют обобщённым способом анализа изображения и постройки (способны выполнить различные по степени сложности постройки как по собственному замыслу, так и по условиям, осваивают более сложные формы сложения из бумаги и придумывать собственные при специальном обучении – это очень важно для углубления их пространственных представлений, композиции из природного материала по предварительному замыслу, самостоятельно могут подбирать материал).
  • Развивается образное мышление (однако воспроизведение метрических отношений затруднено – девять точек).
  • Продолжает развиваться воображение, но в сравнении со старшим возрастом наблюдается снижение развития (СМИ приводят к стереотипности детских образов).
  • Развивается внимание, оно становится произвольным (дети могут сосредоточиться до 30 минут).
  • Продолжает развиваться речь (в высказываниях отражается как расширяющийся словарный запас, так и характер обобщений, формирующихся в данном возрасте, развивается диалогическая речь и некоторые виды монологической речи).
  • Формируется позиция школьника (обладает высоким уровнем познавательного и личностного развития, что позволит ему успешно учиться в школе).
Наши контакты
665717, Иркутская область,
г.Братск,жилой район Центральный ул.Подбельского 10Б
Телефон, факс (3953)41-36-88, 41-00-65

665724, Иркутская область,
г.Братск, жилой район Центральный, ул.Возрождения 26
Телефон (3953)34-30-26, 34-30-25

665729, Иркутская область,
г.Братск, жилой район Центральный, ул.Ленина 25
Телефон (3953)46-96-02
Электронная приемная
Как Вас зовут:

Тел:

E-mail:

Сообщение: