Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад общеразвивающего вида №40"
муниципального образования города Братска
popova-solnce40@mail.ru
Версия для слабовидящих
Меню
Бал цветов

Проведение досуга «Королевство цветов» на Возрождения, 26, проведенное 25 августа,  явилось итогом двухнедельного проекта музыкального руководителя и воспитателей с детьми старшего возраста. Для увлекательного совместного проведения такого праздника в ДОУ была объявлена «Цветочная неделя».

Родители, вдохновлённые этой темой, смогли включиться, помочь и принять участие в мероприятии детского сада. Так, каждый день недели   имел свое название: «День разноцветья», «День поиска ароматов», «День лесных и садовых цветов», и все дети приходили в цветных красивых платьях и костюмчиках, на прогулке закрепляли названия цветов, которые украшают территорию детского сада, разучивали песенку о разноцветных платьях и цветах «Разноцветные желания», играли с разноцветными вертушками, вволю бегали и испытывали восторг от движения и красок.

Дети разучили стихи и загадки о цветах, играли в «Цветочное лото», импровизировали с цветными ленточками в танце «Лютик и фиалка» под вальс М. Глинки, с удовольствием плели венки и водили хороводы «Веночек» и «Садовник».

         Накануне развлечения мы провели «День цветочных сюрпризов и подарков», устроили «Фестиваль букетиков», во время которого восхищались красотой и совершенством цветов, фантазией и творчеством родителей.

Оригинальность и выдумка родителей  при изготовлении детских костюмов стала изюминкой  итогового мероприятия: « Бал цветов» и оставило в душах детей ощущение радости и полёта фантазии!

 

Наши контакты
665717, Иркутская область,
г.Братск, ул.Подбельского 10Б
Телефон, факс (3953)41-36-88, 41-00-65

665708, Иркутская область,
г.Братск, ул.Ленина 25
Телефон (3953)46-96-02

665724, Иркутская область,
г.Братск, ул.Возрождения 26
Телефон (3953)34-30-26, 34-30-25
Электронная приемная
Как Вас зовут:

Тел:

E-mail:

Сообщение: